В Йошкар-Оле прошел чемпионат по авиамодельному спорту

В Йошкар-Оле прошел чемпионат по авиамодельному спортуйошкаролинцы выстроились перед началом чемпионата/региональное отделение ДОСААФ России

На мероприятие приезжали гости из других регионов

В выходные в Марий Эл соревновались авиамоделисты из ближайших к нашей республике регионов России. Более 20 спортсменов приехали из Ярославля, Нижнего Новгорода, Ижевска, Казани и Йошкар-Олы.

Дети и взрослые приняли участие в Чемпионате Республики Марий Эл по авиамодельному спорту в четырех классах радиоуправляемых гоночных моделей таких как F-5B, Квик 500 Спорт, ½ F-3D, F-3D. 

Участники и зрители получили незабываемое зрелище, все остались довольны проведенными соревнованиями и уехали с хорошими впечатлениями, надеясь на новые встречи.

Организовали это мероприятие  Министерство молодежной политики, спорта и туризма республики, региональное отделение ДОСААФ и Региональное отделение Федерации авиамодельного спорта России, также  «Станция юных техников Йошкар-Олы».

— Это очень интересно, молодцы что занимают детей и подростков. Своих двух сыновей тоже буду приучать к подобному делу, - высказалась йошкаролинка Наталья.

Какой вид спорта вам ближе всего? Пишите в комментариях под новостью.  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости