Правительство России предложило изымать землю за мусор и сорняки

Правительство России предложило изымать землю за мусор и сорнякиновый закон за нарушения противопожарной безопасности на садовых участках/из архива "Pro город"

Не заберут только ипотечную землю и принадлежащую банкроту

В России предложили изымать землю за нарушение пожарной безопасности. Минэкономразвития разрабатывает такой закон, сообщает РБК

По законопроекту планируются выдавать предписания владельцам земли, которые нарушают требования пожарной безопасности. Если по итечению шести месяцев нарушения не будут исправлены, то земельные участки будут забирать. При этом нельзя будет забрать лишь землю, находящуюся в ипотеке или принадлежащую банкроту.

В частности, как говорится в пояснительной записке, речь идет о покосе травы, защите участка от зарастания сорняками, уборке мусора. Несоблюдение этих требований норм пожарной безопасности может нести угрозу жизни и здоровью людей и животных, привести к уничтожению лесов.

Сейчас штрафы за нарушение требований пожарной безопасности для граждан составляют до 5 тысяч рублей. 

Что вы думаете по поводу нового закона? Пишите в комментариях под новостью. 

Ранее сообщали, что в российских вузах начнут выдавать электронные дипломы. Российские чиновники предлагают сократить рабочую неделю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости