«Убийцу бабушек» из Марий Эл поймали в Саратове?

«Убийцу бабушек» из Марий Эл поймали в Саратове?СУ СК РФ по Саратовской области/Подозреваемого задержали через несколько дней.

Мужчина в розыске более 8 лет

26 мая в Саратовской области неизвестный жестоко расправился с двумя пожилыми людьми. Правоохранители составили фоторобот преступника, который оказался как две капли воды похож на убийцу пенсионеров в Волжском районе в 2011-2012 годах. Мужчину, которого в Марий Эл окрестили «убийцей бабушек», так и не нашли.

Жертвами маньяка в Саратовской области стали пожилая семейная пара 68 и 72 лет. По сообщению местных следователей, мужчину задушили, а женщину избили до смерти. Правоохранительные органы распространили ориентировку. Подозреваемый практически на одно лицо с преступником, который убивал бабушек в Марий Эл. Совпадает все: возраст, внешность, способ убийства.

«Убийца бабушек» в Марий Эл орудовал в 2011-2012 годах. Первое преступление он совершил еще в 14 ноября 2011 года. В Волжске в собственной квартире нашли мертвую 80-летнюю пенсионерку. Убийца задушил несчастную проводом от утюга. Подобные случаи произошли в Татарстане, Удмурской, Пермском крае, Нижегородской, Свердловской, Ивановской областей и других регионов, а именно было совершено 32 убийства.

Пока СУ СК по Саратовской области не объединил дело 8-летней давности и аналогичное преступление этого года. Подозреваемого задержали через несколько дней.

- Это 36-летний житель Воронежской области, - рассказали в СУ СК РФ по Саратовской области. - Вину обвиняемый признал полностью. Причастность к аналогичным преступлениям проверяется следователями.

Что касается убийцы, разыскиваемом в Марий Эл, он все еще в федеральном розыске. Если вы обладаете какой либо информацией о человеке, изображенном на фотороботе, звоните по телефону следственного управления 89021021137, в Волжске  (883631) 6-33-93.

Приметы серийного убийцы: на вид 30-40 лет, рост 170-175 сантиметров, среднего телосложения, волосы светло-русые, глаза светлые.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости