Йошкаролинцы проголосуют фонариком за победителя во Всемирном фестивале уличного кино

Йошкаролинцы проголосуют фонариком за победителя во Всемирном фестивале уличного киносмотрят кино на улице / фото u24.ru

Вход будет бесплатным

12 июня в День России в Центральном парке в Йошкар-Оле состоится Всемирный Фестиваль уличного кино. Об этом сообщает мэрия.

Йошкаролинцы смогут посмотреть на летней эстраде в парке «корометражки» молодых режиссеров и проголосовать за понравившуюся картину светом фонарика своего телефона.

Фестиваль начнется в 20 часов вечера, вход будет бесплатным.  Мероприятие масштабное: в нем примут участие более 1000 городов России с 12 июня по 12 сентября.

- Организаторы подчеркивают, что участие в Фестивале в качестве зрителя – это возможность увидеть будущих гигантов российского кино на этапе их становления, в тот момент, когда они еще молоды, не боятся экспериментировать и по-настоящему нуждаются в зрительской поддержке, рассказали в мэрии.

Отметим, что в 2015 году победителем зрительского голосования стал уроженец Йошкар-Олы Алексей Нужный, который уже в 2018 году показал всему миру фильм «Я худею», который «взорвал» рынок.

Напомним, что в Йошкар-Оле показывают новые фильмы в кинотеатре. Также режиссер из Йошкар-Олы снял сериал на «ТНТ».

А какое кино любите смотреть вы? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости