В Йошкар-Оле запустили 22 цифровых воздушных змея

В Йошкар-Оле запустили 22 цифровых воздушных змеяфото пресс-службы администрации / мероприятие состоялось на Патриаршей площади

Участники акции запустили в небо воздушных змеев

Вчера 25 мая в Йошкар-Оле прошла акция «Запуск цифровых воздушных змеев. Появился небольшой фотоотчет с интересного мероприятия Йошкар-Олы.

В 9:30 на Патриаршей площади состоялось городское событие. Участники акции запустили в небо воздушных змея, на которых были нарисованы логотипы популярных каналов телевидения. Такая акция была организована в преддверии отключения аналоговых каналов. А это значит, что Марий Эл с 3 июня переходит на цифровое вещание. После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели. А на этом мероприятии жителям Марий Эл расскажут, как правильно нужно перейти на «цифру». 

Кроме того, в центре города прошел и  молодежный забег «Беги за мной!», зажигательная зарядка с участием спортсменов, запуск воздушных змеев, викторина, и работали интерактивных спортивные площадки.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Йошкар-Оле бойцы ММА едва не перепутали сцену с рингом. 

А как часто вы посещаете городские мероприятия? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости