В Йошкар-Оле ночной гость церкви попытался спалить ее

В Йошкар-Оле ночной гость церкви попытался спалить ееgoogle maps / церковь рождества христова на улице Йывана Кырли

Он пришел в храм и начал показывать всем свои видом, что молится перед иконами

В Йошкар-Оле полицейские ищут худощавого мужчину средних лет, который попытался сжечь церковь. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл. 

В ночь на субботу 18 мая камеры наблюдения запечатлили мужчину, которого сейчас ищут правоохранители. Как стало известно, гость пришел в церковь Рождества Христова и начал показывать всем свои видом, что молится перед иконами.

После этого, пока никто видел, он достал из бутылку с зажигательной смесью и поджег ее. Однако его план сорвал работник храма, который увидел необычные действия прихожанина. Мужчину оперативно выгнали из церкви и вызвали полицию. Никакого вреда поджигатель не нанес, однако полиция проводит проверку.

—Будет устанавливаться умысел мужчины. Если его вина будет установлена и доказана, то начнется юридическая оценка его действия, - поясняют в пресс-службе МВД по Марий Эл. 

Напомним, что ранее мы сообщали о том, как в Марий Эл задержали «серийника», кравшего женское нижнее белье. Также горе-рабочие в Марий Эл "спалили" трактор рядом с автомастерской.

А что вы знаете об этом мужчине? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости