В Марий Эл заработали передвижные медицинские комплексы

В Марий Эл заработали передвижные медицинские комплексыriastrela.ru/заработали передвижные медкомплексы

Их стоимость составила 49,2 миллионов рублей

В Марий Эл начали работать 4 передвижных медицинских комплекса. Об этом сообщили в Минздраве РМЭ.

Они были приобретены еще в 2018 году за 49 миллионов 200 тысяч рублей за счет резервного фонда Правительства РФ.

В Козьмодемьянской межрайонной больнице в октябре прошлого года появился передвижной медкомплекс с цифровым флюорографом и рентгеновским маммографическим цифровым аппаратом. Врачи обследуют население поселка Юрино, Юринского и Горномарийского районов.

- За первый квартал 2019 года состоялось 30 выездов, на передвижном маммографе обследовано 967 человек, на флюорографе - 1170 человек. В среднем в день проводится 32 исследования на маммографе и 39 на флюорографе, - рассказывают в Минздраве РМЭ.

Также передвиженые флюорографические кабинеты появились в Волжской ЦБ, Звениговской и Сернурской районных больницах. За первые месяцы 2019 года обследовали 1200 пациентов в Волжском районе, а Звениговские врачи выезжали в сельскую глубинку 25 раз, где осмотрели 2 259 человек.

- Специалисты Сернурской ЦРБ начали выезжать с 9 апреля, за это время совершили 19 выездов, обследовав 851 человека., - рассказали в Минздраве РМЭ.

Напомним, что врач из Йошкар-Олы рассказала, как снизить риск возникновения рака. Также ученые рассказали о пяти признаках диабета.

А как часто вы посещаете больницы? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости