Сломанное дерево над тропинкой угрожает жизням йошкаролинцев

Сломанное дерево над тропинкой угрожает жизням йошкаролинцевфото читателя Михаила/сломалось дерево

Инцидент произошел из-за плохой погоды

В Йошкар-Оле на улице Машиностроителей,112 сломалось дерево. Горожанин Михаил переживает, что оно может упасть на пешеходов.

Вчера, 14 мая, в Йошкар-Оле разразилась непогода: был сильный ветер и ливень с градом. Как следствие, дерево сломалось напополам и угрожающе висит над пешеходной зоной.

- Люди ходят по этому тротуару. Ствол может обломиться в любой момент, что очень опасно для окружающих, - рассказывает Михаил.

Как сообщили в мэрии, этим вопросом займутся, и в ближайшее время сломанное дерево будет убрано.

Еще одно дерево на бульваре Победы угрожало жизням горожан. Директор МУП «Город» Владимир Дождиков на своей странице в соцсетях рассказал подробности.

- Увидел обращение в Сети про аварийное дерево. Связались с комитетом экологии, обращение граждан по этому вопросу у них уже было в работе. Провели обследование - дерево с дуплом, гниль у основания. Согласование на снос больного дерева от экологов получено. Сегодня выехали со специальной техникой и снесли аварийное дерево.

Владимир Дождиков отметил, что он за то, чтобы деревьев в городе было больше, поэтому в планах предприятия посадка деревьев имеет приоритетное значение.

Напомним, что йошкаролинцы жалуются на местную «Пизанскую башню». Также общественник из Йошкар-Олы удивлен бесконтрольным ростом цен на овощи.

А какие аварийные деревья видели вы? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости