Более 5 тысяч ветеранов войны из Марий Эл получат поздравление Президента России

Более 5 тысяч ветеранов войны из Марий Эл получат поздравление Президента Россиииз архива "Pro город"/поздравления Владимира Путина ветеранам передадут лично

Поздравительные открытки передадут лично в руки

Приближается 9 мая, в 2019 году россияне будут праздновать 74-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. В канун этого праздника более 5 тысяч ветеранов войны нашей республики получат поздравления от Президента России.

Именные поздравления Президента относятся к категории правительственных и будут вручены лично в руки каждому ветерану. Нужно отметить, в Марий Эл самой многочисленной категорией остаются труженики тыла – 5307 человека, участников и инвалидов ВОВ осталось в республике 176 человек, а лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» – 20.

К сожалению, с каждым годом списки ветеранов становятся все короче. В Марий Эл по сравнению с прошлым годом сократилось на 1258 человек. Больше всего ветеранов проживает в Йошкар-Оле – 2050 человек, а меньше всего, 106 ветеранов - в Килемарском районе.

Отметим, что открытки доставляются со 2 по 9 мая по всей России. Лицевую сторону поздравительной открытки украшает плакат Голованова «Красной армии – слава!». На обороте открытки размещены кадры фотохроники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Напомним, что портал pg12.ru публиковал на протяжении нескольких недель истории наших ветеранов, каждый рассказал, как ему пришлось узнавать о происходящих событиях и в каких городах побывать и с кем сражаться. Например, Петр Плотников ушел на фронт в возрасте 26 лет. Василий Бастраков в августе 1943-го года 17-летний юноша отправился на войну, на Дальний Восток. Все три года он состоял в пулеметных войсках. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости