Йошкаролинцы высказали свое мнение о новых символах сборной России на Олимпиаде

Йошкаролинцы высказали свое мнение о новых символах сборной России на Олимпиадеwww.artlebedev.ru / Новые символы сборной России на Олимпиаде

Егор Жгун разработал новые талисманы олимпийской команды России

Символами сборной России на олимпиаде станет кошка-ушанка и медведь неваляшка. Художник и дизайнер «Студии Лебедева» Егор Жгун разработал новые талисманы олимпийской команды России.

18 апреля появилась на сайте студии появилась презентация проекта. Как сообщается на сайте, ранее у олимпийской сборной России не было никакого талисмана, а теперь появилось даже 2. Название предлагается придумать самим жителями России через социальные сети. Предлагается размещать свои варианты под #teamrussiamascots.

По мнению авторов, медведь всегда ассоциировался с Россией  Сейчас же это не просто милый мишка, а объединение других символов нашей страны – матрешки и неваляшки. Создатель символа отмечает, что наш медведь никогда не будет стоять на коленях – у него их просто нет!

Что качается второго символа – то это обычный русский кот, напоминающий и манула, и сибирскую рысь, и снежного леопарда. Чтобы добавить русскости, он еще и шапка-ушанка (цитата авторов проекта).

Что же думают йошкаролинцы об этих символах?

Удивительно, но большинство горожан высказались негативно к таким символам. В нашей группе «Вконтакте» мы провели опрос среди читателей, в котором приняли участие 330 человек. Более 70 процентов на вопрос «А вам нравятся такие символы?» проголосовали за вариант «Нет, плохая идея». И только более 25 процентов посчитали, что это хорошая идея.

 

 

Остальные читатели удивлялись и интересовались в комментариях, кому могла прийти такая идея, и почему именно выбор пал на такие странные символы.

Йошкаролинец Антон Родионов негативно относятся к таким символам:

– Мне абсолютно не понравилась идея. Очень странный выбор. Понятно, почему именно медведь, но вопрос – «Почему он матрешка и неваляшка?». Выглядит очень некрасиво. Уверен, что на разработку были выделены большие суммы денег, и на них можно было придумать что-то более стоящее и красивое.

Напомним, что ране на портале сообщалось о том, что  команда по степ-аэробике в Марий Эл будет представлять Россию на Чемпионате мира. Также йошкаролинец завоевал «золото» на Первенстве России по тайскому боксу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости