Поселок в Марий Эл приобретет первый и единственный светофор

Поселок в Марий Эл приобретет первый и единственный светофорPro Город / В Марий Эл установят первый и единственный светофор

На работы планируется потратить более 1 миллиона рублей и закончить 31 мая

В поселке Красногорский появится первый и единственный  светофор на улице. На сайте государственных закупок появилась информация о том, что в одном  из поселков в Марий Эл появятся новый светофорный объект.

Кроме того, что периодически в сводках ДТП появляется информация об авариях в Красногорский. 9 августа 2018 года машина наехала на ребенка. К счастью, все закончилось хорошо, а ребенок отделался только ушибами.

На работы планируется потратить более 1 миллиона рублей и закончить 31 мая, а дорожный объект установят на улице Машиностроителей у дома 6.

Как отмечают местные жители, в поселке пока нет ни одного светофора.  В том месте, где сейчас планируется сделать регулируемый пешеходный переход, находится школа, а его установка решила бы несколько проблем и обезопасила бы улицы населенного пункта.

– У нас светофоров вообще нет. А на улице Машиностроителей 6 у нас находится «Красногорская школа №2», там есть пешеходный переход. С утра, очень проблематично ехать на работу, так как дети идут в школу, образуются постоянно пробки, если установят светофор, будет классно, – рассказывает Юлия Вахрина.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что йошкаролинец заметил, что более 700 йошкаролинцев вышли на уборку города. А также на сайте сообщалось о том, что в Марий Эл общественник добился ремонта школы на 5 миллионов рублей.

А где в Йошкар-Оле вы бы установили светофор? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости