Что изменил Александр Евстифеев за два года руководства?

Что изменил Александр Евстифеев за два года руководства?Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл/два года на посту Главы Марий Эл

Избранным Главой Марий Эл он стал после народного голосования

7 апреля 2017 года во Дворце Конгрессов прошло предствление Алексендра Евстифеева. Вот уже два года, как наш "Сан Саныч" руководит республикой Марий Эл. 

Напомним, что два года назад экс-глава Марий Эл сложил свои полномочия. После чего 6 апреля, на встрече в Кремле Владимир Путин предложил председателю Арбитражного суда Московской области заменить Леонида Маркелова. В свою очередь Александр Ефстифеев ответил, что  он готов выполнить поручение президента РФ. А после в сентябре этого же года Александр Евстифеев, по итогам голосования, стал избранным Главой Марий Эл.

И вот уже два года как Александр Евстифеев ведет работу по улучшению жизни в республике. За этот период ему удалось провести реструктуризацию государственного долга, были значительно уменьшены как его сумма, так и проценты за его обслуживание. Также с его подачи в Йошкар-Оле началось капитальное строительство новой школы, решены проблемы с долгостроями и обманутыми дольщиками. Республика получила поддержку различных федеральных программ. В частности, обновился парк школьных автобусов и карет скорой помощи. Одним из самых ярких событий второго года под руководством Александра Ефстифеева, пожалуй, стало то, что впервые были организованы Дни Марий Эл в Совете Федерации.. Также продвинулся вопрос о восставновлении работы йошкар-олинского аэропорта, на ремонт которого выделаются крупные суммы денег. 

Напомним, биографию Александра Евстифеева: 

Александр Евстифеев родился 14 мая 1958 года. В 1980 году окончил Свердловский юридический институт, в 2004 году - Финансовую академию при правительстве РФ (квалификация - экономист, специализация "Финансы и кредит"). Доктор юридических наук.

С 1980 по 2000 гг. работал в Свердловском юридическом институте (Уральской государственной юридической академии) преподавателем, доцентом, профессором кафедры гражданского права, деканом следственного факультета, директором Института юстиции Уральской государственной юридической академии.

С июня 2000 г. по январь 2002 г. - заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

В январе 2002 года назначен членом Совета Федерации, одновременно избран председателем комитета по правовым и судебным вопросам, входил в состав Комиссии по методологии реализации конституционных полномочий Совета Федерации.

С 2004 по 2012 г. - председатель Девятого арбитражного апелляционного суда, осуществляющего проверку судебных актов, принятых Арбитражным судом города Москвы.

В январе 2014 г. назначен председателем Арбитражного суда Московской области. Награжден орденом Почета, Благодарностью президента РФ, медалью Анатолия Кони.

Что бы вы отметили еще за два года правления Александра Евстифеева? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости