В Девятом микрорайоне Йошкар-Олы в новую школу пойдут около 1000 детей

В Девятом микрорайоне Йошкар-Олы в новую школу пойдут около 1000 детейфото администрации города Йошкар-Ола

Строительство закончится в 2020

31 октября администрация городского округа выдала разрешение на строительство новой школы в микрорайоне 9 «В». Об этом сообщает администрация города Йошкар-Ола.

Образовательное учреждение будет рассчитано на 825 человек площадью 8 тысяч 600 квадратных метров. Сам земельный участок будет немаленький: 3,2 гектара.

- В новой школе будут: внутренний двор, двухсветный спортзал с раздевалками и душевыми, просторные учебные кабинеты, лаборатории, лекционные аудитории, 5 информационных залов и библиотека, - рассказывает пресс-служба администрации города.

Столовая будешь большая — на 413 мест, также установят удобные гардеробные. Не обойдут стороной и пришкольный двор. Как и во всех учреждениях, там будут: спортивная зона с футбольным полем и беговой дорожкой, площадки для волейбола и баскетбола. Территория школы будет огорожена металлическим забором, облагорожена кустарниками, газоном и цветниками.

На этот проект из федерального, республиканского и городского бюджета выделили около 264 миллиона рублей. Строительство запланировано в три этапа. В 2018 году на школу потратиться 3 миллиона рублей, в 2019 – 210 миллионов, а 2020 – почти 51 миллион рублей.

Строительство планируют закончить в 2020 году.

Напомним, что ранее портал pg12.ru рассказывал про эту долгожданную школу.

А какие факультативы есть в вашей школе? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости