Уже в пути: Школьные автобусы, которые простаивали на парковке в Йошкар-Оле, отправились в районы

Уже в пути: Школьные автобусы, которые простаивали на парковке в Йошкар-Оле, отправились в районыфото корреспондента Ильи

В образовании к 2024 году не останется больше проблем

В Йошкар-Оле в 12 часов дня торжественно передали ключи от новых школьных автобусов. Корреспондент портала pg12  побывал на вручении. 

На мероприятии собрались директоры региональных школ и водители нового школьного транспорта. Помимо этого от главы Марий Эл прозвучали мотивирующие напутствия всем руководящим составам школ региона. 

—Проект «Образование» - одно из самых приоритетных направлений в нашей деятельности. Он включен среди первых в наших проектах республики. Вместе с этим минобрнауки разрабатывает тему всех необходимых мероприятий, дел и поступков, которые направлены на улучшение материальной, кадровой базы в оборазовании. Ваша задача оформить до 2024 года все заявки и при необходимости проектно - сметную документацию. Но тема этого проекта  - это президентская тема, и ни у кого из здесь присутствующих нет возможности допустить того, что у нас в республике в образовании остались какие-то проблемы. Всех с наступающим Новым Годом! - рассказал Александр Евстифеев.

Помимо этого педагогический коллектив школ выразил огромную признательность главе республики за то, что образованию уделено столько внимания и заботы. Уже 22 декабря новые комфортабельные и безопасные автобусы отправятся на дороги Марий Эл. 

Пообщавшись с водителем одной из районных школ, оказалось, что извозчики невероятно рады такому событию.

—Невероятно рад тому, что дали новый автомобиль, да ещё и иномарку. До этого пять лет ездил на «ГАЗели», но её сейчас списали. Эти микроавтобусы гораздо удобнее, комфортнее и безопаснее, - прокомментировал водитель Надир.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как сегодня школы получат 21 автобус, которые находились на стоянке в Йошкар-Оле. Этот транспорт будет перевозить 1411 обучающихся в 38 общеобразовательных организаций.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости