Сегодня школы получат 21 автобус, которые находились на стоянке в Йошкар-Оле

Сегодня школы получат 21 автобус, которые находились на стоянке в Йошкар-Олеиз архива "Pro Город"

Средства выделялись из федерального бюджета

Сегодня, 21 декабря в 12.00 пройдет церемония передачи школьных автобусов в учреждения. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки Марий Эл. 

В официальной церемонии примет участие глава Марий Эл Александр Евстифеев. 21 ключ от автотранспорта передадут школам, а еще 19 после того как придет документация на них. 

Всего 40 автобусов должны будут уйти по школам: 

  • 6 автобусов - 14-местные (марки «Форд»);
  • 33 единицы - 22-местные (марки ПАЗ);
  • 1 единица - 35-местный автобус марки ПАЗ

Отметим, что этот транспорт будет перевозить 1411 обучающихся в 38 общеобразовательных организаций в Волжском, Горномарийском, Куженерском, Мари-Турекском, Медведевском, Моркинском, Новоторъяльском, Оршанском, Сернурском, Советском, Юринском районах, а также в Йошкар-Оле.

К слову, эти автобусы заменять тот, у которого с года выпуска прошло более 10 лет. 

Ранее мы рассказывали о том, как горожане возмущены тем, что автомобили скорой помощи и автобусы "гниют" на стоянке уже третий месяц. Количество техники не меняется и авто просто отстаиваются. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости