В Йошкар-Оле новые школьные автобусы и автомобили скорой помощи "гниют" не просто так

В Йошкар-Оле новые школьные автобусы и автомобили скорой помощи "гниют" не просто такфото читателя Олега Розинова

Транспорт пойдет для районов

Транспорт, который передали в регион, сейчас не в полном объеме. Об этом рассказали в Минобрнауки Марий Эл. 

Ранее мы рассказывали о том, как горожане возмущены тем, что автомобили скорой помощи и автобусы "гниют" на стоянке уже третий месяц. Количество техники не меняется и авто просто отстаиваются. 

- Эти автобусы заменят старые, срок эксплуатации которых подходит к концу. Как только оформят ПТС и мы получим распоряжение на передачу транспорта в муниципальную собственность, то мы передадим автобусы в 11 районов республики, где они наиболее необходимы, и уже после пройдет регистрация в ГИБДД. – рассказала главный специалист отдела капитального ремонта и материально-технического обеспечения минобрнауки Ольга Владимирова. – Всего автобусы получат 38 общеобразовательных организаций.

Что касается карет скорой помощи, они также ждут документы.

— Автомобили полностью укомплектованы и готовы к работе, - рассказал главный врач йошкар-олинской станции скорой помощи Валерий Манукянц. – Это, в основном, полноприводные УАЗики и заднеприводные «Газели», которые предназначены для районов, где особо нужен проходимый транспорт. Они будут находиться в собственности республики.

Жители Марий Эл рады поступлению нового транспорта, но не понимают задержки с его использованием. Однако чиновники обещают: в ближайшее время документы будут оформлены, и еще до новогодних праздников он начнет работать для детей.

Напомним, что мы ранее рассказывали о том, как в Марий Эл на чиновника завели дело за "отписки".

А что вы знаете об этих автобусах? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости