Пять привычек, которые могут привести к раку у жителей Марий Эл

Пять привычек, которые могут привести к раку у жителей Марий Элpixabay.com/чай вызывает рак желудочно-кишечного тракта

Чай нужно пить слегка остывшим и добавлять в него молоко

Ученые назвали смертельную опасность горячего чая. Также есть еще несколько привычек, которые могут привести к раку. Сообщает РИА Новости. 

Пить горячий чай опасно, он может повысить риск развития рака пищевода, выяснила международная научная группа. 

Главный врач-онколог Европейской клиники хирургии и онкологии Андрей Пылев рассказал, что влияние горячего питья на вероятность рака пищевода – не открытие, а давно известный факт. Он также отметил, что в тех странах, где употребление горячих напитков является культурной традицией заболеваемости раком пищевода, и слизистой оболочки полости рта на самом деле более высокая. Но это было давно. 

Онколог говорит, что чай нужно пить слегка остывшим до температуры в 40-60 градусов, либо добавлять в него молоко. А таже любые другие напитки и бульоны. 

Какие еще привычки могут привести к раку?

Злоупотреблять алкоголем и курить. Любителей никотина их привычка может довести до появления рака поджелудочной железы и легких. Алкоголь, в свою очередь, провоцирует первичный рак печени.

Пристраститься к мясу и сыру. Исследование ученых из университета Южной Калифорнии показало, что большое количество в рационе питания мяса и сыра повышает риск возникновения рака желудочно-кишечного тракта в четыре раза. Впрочем, специалисты не советуют отказываться от этих продуктов совсем, просто их нужно есть строго дозированно.

Пить кофе натощак. Также давно замечено, что эта привычка ведет к раку - в частности люди, которые употребляют кофе натощак, подвержены раку желудка.

Бодрствовать по ночам. Ночью организм синтезирует мелатонин - гормон, ответственный за суточные циклы. Нехватка этого гормона у тех, кто не спит по ночам или ложиться спать очень поздно, может быть связана с развитием разных недугов, в том числе с развитием рака груди.

Много сидеть. Привычка слишком много сидеть на 24% повышает риск возникновения рака толстой кишки. Ученые советуют двигаться хотя бы несколько минут каждый час.

А как вы считаете, какие еще продукты вредны для здоровья? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен

...

  • 0

Популярное

Последние новости