Мировые новости: ученые доказали связь между алкоголем и раком

Мировые новости: ученые доказали связь между алкоголем и ракомPixabay.com / Алкоголь вызывает рак у женщин

Алкоголь имеет более опасные последствия, чем принято считать

Австралийские исследователи установили связь между употреблением алкоголя и появлением рака груди. Об этом сообщает интернет-издание «Известия»  Medicalxpress.

Исследователи из Университета Флиндерса пришли к такому выводу. Но большинство женщин не знают о том, что рак молочной железы может быть вызван употреблением алкоголя.

– Существует низкий уровень осведомленности об установленной связи между алкоголем и раком молочной железы, — отметила ведущий автор исследования доктор Эмма Миллер.

Ученые провели опрос и выяснили, что женщины считают, что только злоупотребление может привести к тяжелым последствиям, а в малых дозах алкоголь даже полезен для сердца и организма в целом. Но как утверждают врачи, он может привести к более тяжелым последствиям, чем принято считать.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что ученые выяснили, кто из йошкаролинцев больше подвержен раку: «совы» или «жаворонки».

А как вы считаете, какие еще продукты вредны для здоровья? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости