В Марий Эл через несколько лет могут запретить продажу табака

В Марий Эл через несколько лет могут запретить продажу табакаpixabay.com / людям будут помогать бороться с зависимостью

Будут поддерживать предпринимателей, которые откажутся от продажи таких изделий

Министерство здравоохранения России отправило правительству антитабачную концепцию на рассмотрение. Об этом рассказали РИА Новости

Такая программа предусматривает, что за 15 лет с этого года начнется повышение цен на табак, а также будут поддерживать предпринимателей, которые откажутся от продажи таких изделий. Помимо этого ужесточат требования к составу, информированию россиян о вреде табака, а также помощи тем, кто хочет бросить курить. 

До этого момента документ поддержали Минкульт, Минпросвещения и Минспорт, а также Федеральная Налоговая Служба и Росстат. Ко всему прочему планируют приравнять электронные средства доставки никотина к обычным сигаретам. Это поможет снизить количество зависимых людей в стране. Планируется, что 2050 году люди не смогут приобрести такую продукцию и вовсе. 

—С одной стороны, повышение смотивирует многих бросить курить и начать дышать полной грудью свежим воздухом. С другой же стороны, полный запрет табака на рынке спровоцирует появление подпольных организаций, которые будут тайно изготовлять такой товар, а это может повысить смертность еще больше, - комментирует йошкаролинка Светлана Баранова. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинцы не смогут употреблять табак через 30 лет, а также о том, как в Марий Эл могут «возродить» платные вытрезвители.

Минздрав предупреждает - курение опасно для вашего здоровья. Редакция pg12.ru не одобряет употребление табака.

А что вы думаете по этому поводу? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости