Роспотребнадзор  Дагестана просит ФСБ проверить марийскую сгущенку

Роспотребнадзор  Дагестана просит ФСБ проверить марийскую сгущенкуфото Роспортенадзора Дагестана / В Дагестане нашли фальсифицированную сгущенку

Специалисты нашли фальсифицированную продукцию из Марий Эл

После проверки, проведенной специалистами, выяснилось, что в бюджетные учреждения Дагестана поступает фальсифицированная молочная продукция. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Дагестану.

Как выяснилось, в ходе контрольно-надзорных мероприятий за февраль 2019 года, поставщики привозили ненастоящую продукцию 10 производителей в 10 учреждений образования и 4 медицинских учреждения. Среди них была сгущенка из Марий Эл.

В этих продуктах натуральные молочные жиры были заменены на трасжиры, а та «молочка», в которых есть растительные жиры и масла, не может называться «молочной продукцией», а на этикетках нужно писать «молокосодержащий продукт с использованием растительных жиров».

Сотрудники Управлением Роспотребнадзора сняли с реализации более 1602 килограммов фальсифицированной продукции:

  • 1480 килограммов сгущенного молока;
  • более 122 килограммов сливочного масла;
  • 13 947 литров молока и кефира.

Производителям продукции в Республике Дагестан выданы Предписания об отзыве деклараций о соответствии на продукцию, в которой были выявлены нарушения. Кроме того, в районы республики были направлены предупреждения. 

Кроме того, собранные материалы будут отправлены в прокуратуру, чтобы узнать было ли нарушение уголовного кодекса, а именно статьи «производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Информация о выявленной в обороте фальсифицированной продукции направлена в УФСБ России по Республике Дагестан. 

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что стало известно, что можно будет купить йошкаролинцам в передвижных "магазинах".

А какую молочную продукцию любите вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости