14 февраля йошкаролинцы получили «подарки» от медиков

14 февраля йошкаролинцы получили «подарки» от медиковфото пресс-службы Роспотребнадзора Марий Эл / В Йошкар-Оле прошла акция по раздаче масок

Сотрудники поликлиники и роспотребнадзора раздавали медицинские маски

14 февраля в Йошкар-Оле прошла акция по профилактике ОРВИ и гриппа. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Марий Эл.

В связи с высокой заболеваемостью гриппа и ОРВИ, в одном из торговых центров на улице Красноармейская прошла социальная акция. Сотрудники Роспотребнадзора и «Поликлиники №2» раздавали медицинские маски. Они также рассказали о мерах профилактики, особенно в там, где много людей. Специалисты напомнили йошкаролинцам, что в магазинах, кинотеатрах, общественном транспорте и других общественных местах большого скопления горожан. Также напомнили о правилах  их ношения.

Любой, кто находится рядом с чихающим или кашляющим в пределах одного метра, рискует подцепить «вирус».

Простые правила:

  • Маску нужно носить там, где большое скопление людей.
  • Когда вы просто находитесь на улице, то ее лучше не носить, а дышать свежим воздухом.
  • Маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров;
  • Маски можно использовать, как один раз, так и несколько, но в любом случае их нужно менять( в зависимости от конструкции 2,4,6 часов).
  • Старайтесь не прикасаться к маске. Мойте руки с мылом, если вы ее задели.
  • Если вы ухаживаете за больным гриппом, после окончания контакта с ним маску следует немедленно снять и тщательно вымыть руки.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, как йошкаролинцам защитить себя от «заразы».

А как часто вы используете медицинскую маску? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости