Авторская колонка: йошкаролинец предлагает бороться с солью на улицах

Авторская колонка: йошкаролинец предлагает бороться с солью на улицахфото pixabay.com / Дороги в Йошкар-Оле посыпают смесью реагента и песка

Он категорически против химических реагентов на тротуарах города

В редакцию «Pro Города» обратился Иван Конаков, который возмущен тем, что улицы города посыпают не только песком, но и специальным реагентом.

Йошкаролинец говорит, что часто замечает на улице «ядовитую» смесь из песка и соли. Он рассказал, что такая борьба с гололедицей – не самое лучшее решение для экологии города.

– Все знают, что химический реагент опасен для лап животных, а также может повредить обувь. Весной же, когда снег начнет таять, вся эта «опасная» вода попадет в Кокшагу. А туда ведь в прошлом году выпустили рыб, которые не смогут выжить из-за этого, - говорит Иван.

Инициативный йошкаролинец предлагает посыпать дороги только песком. Кроме того, он вспомнил старый метод, когда ломом просто разбивали лед, и получалась своего рода «стиральная доска».

В группе «Благоустройство Йошкар-Ола» тоже подняли эту тему. Один из подписчиков рассказал, что посыпает солью тротуары, а дворник сметает всю соль в сторону.

– Он это делает для того, чтобы избежать повреждения лап животных. При этом тротуары чистые и весной, и при таянии снега не появляется грязная каша из снега в перемешку с песком, - говорит автор поста.

В комментариях под постом Григорий рассказал (Орфография и пунктуация сохарнена):

– А у нас в соседнем доме дворник (женщина) тротуар на ближних (и даже чуть дальше) подступах к подъезду держит чистым до асфальта. Я как-то спросил у неё - а зачем Вы так стараетесь, можно же песком посыпать? Ответ был логичным - а зачем мне в подъезде грязища, мне ведь там ещё убирать...

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Йошкар-Оле дорожные знаки провоцируют водителей гонять по «встречке».

А что вы думаете по этому поводу? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости