В Йошкар-Оле дорожные знаки «провоцируют» водителей гонять по «встречке»

В Йошкар-Оле дорожные знаки «провоцируют» водителей гонять по «встречке»фото группы "Благоустройство Йошкар-Олы" / Зимой йошкаролинцы путают полосность

Установленные летом знаки путают йошкаролинцев

Йошкаролинец рассказал, что на новые разметки смущают участников дорожного движения. Такая информация появилась в группе «Благоустройство Йошкар-Олы».

Напомним, что летом на некоторых перекрестах в Йошкар-Оле изменилось количество полос: вместо 3 стало 4. Когда на улице не было снега, и на асфальте четко была видна разметка, водители ездили по правилам. Но зимой все изменилось.  Из-за сугробов дорога сужается.Многие начинают путаться, и ездят, как привыкли раньше, но знаки-то над дорогой висят, получается, что водители нарушают ПДД. 

Как сообщается в группе, такая ситуация зачастую наблюдается на перекрестке Ленинского проспекта и улицы Гагарина.

–В районе правительства на Ленинском проспекте каждая 10-ая машина едет по «встречке» случайно, разметки нет, а водители не привыкли к новой конфигурации. Нужно выделять эти знаки, или вычищать дорогу и наносить разметку, – говорит автор поста.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что школьники из Марий Эл сидят «под дождем» на уроках. 

А как вы считаете, как можно решить эту проблему? Ответы пишите в комментариях под новостью!    

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости