Настенька из Йошкар-Олы сражается со страшным недугом, из-за которого не может ходить

Настенька из Йошкар-Олы сражается со страшным недугом, из-за которого не может ходитьфото читательницы Надежды

О ДЦП родители узнали в годик жизни

Настюша Иванова родилась в 2014 году, но в годик ей поставили страшный диагноз. Об этом рассказала мама малышки Надежда. 

Девушка рассказывает о том, что девочка родилась с тяжелой асфиксией и судорожным синдромом. Врачи забрали ребенка и отнесли в палату интенсивной терапии. С ребенком можно было видеться всего несколько минут в сутки. 

—Мы прошли курс лечения и нас выписали домой, когда Насте был месяц. Мы обратились в местную больницу, где диагноз прогремел как гром среди ясного неба - ДЦП спастический тетрапарез и гиперкинетическим компонентом пятой степени, а также задержка психомторного и предречевого развития тяжелой степени, - рассказывает Надежда.

Мама девочки отмечает, что они регулярно проходят массаж, лечебную физкультуру и занятия с логопедом. 

—Результаты есть, ведь мы уже уверенно держим голову, разговариваем, переворачиваемся и лучше работаем ручками, держим игрушки, переворачиваемся на спину и обратно, умеем сидеть по-турецки. Мы верим, что Настя сможет самостоятельно ходить. За все годы борьбы у нас было 4 курса реабилитации в Казани. С каждой поездкой у нее новые достижения. К сожалению, нас тормозят гиперкинезы, но мы боремся с трудом. 

Как рассказывает Надежда, очередной курс реабилитации в Пензе платный. Было принято решение усилить физические нагрузки. 

До 15 апреля нужно собрать 94 тысячи рублей. Вот реквизиты для помощи Анастасии:


Банковская карта - 4276 3700 1371 6796. Номер телефона для связи: 8(987)728-35-82.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как родственники девушки без памяти из Красноярска могут быть в Марий Эл, а также о том, как 5-летний малыш с заразительным смехом ждет любящую маму.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости