«Дети в ночном городе»: в Йошкар-Оле полицейские ловили несовершеннолетних

«Дети в ночном городе»: в Йошкар-Оле полицейские ловили несовершеннолетнихфото пресс-службы МВД по Марий Эл

Всего было задержано 7 детей

2 февраля в Йошкар-Оле прошел рейд «Дети в ночном городе». Журналист «Pro Города» принял участие в этом мероприятии.

На ночные улицы города вышли не только сотрудники полиции, но и члены Общественного совета при МВД по Марий Эл и активисты общественного движения «Ночной патруль». Все участники были разделены на несколько групп, чтобы охватить большую площадь. Были проверены развлекательные заведения, торговые точки, а также места скопления молодежи – школьные стадионы, общежития и бульвары.

Цель рейда «Дети в ночном город» - это выявления подростков, которым еще нет 18 лет. Согласно закону, несовершеннолетние не имеют права находиться на улице и в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей. «Комендантский час» в зимнее время начинается в 22 часа. Таким образом, правоохранители стараются оградить детей и подростков от преступных посягательств, а также предупреждают совершение преступлений самими несовершеннолетними, - сообщается в ведомстве.

В результате рейдовых мероприятий полицейские задержали 7 несовершеннолетних. На их родителей были составлены административные протоколы за «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Заместитель председателя Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Валентин Севастьянов, принявший участие в рейде, отметил:

–Данные оперативно-профилактические мероприятия позволяют наладить общение с представителями бизнеса и объяснить им необходимость выявления несовершеннолетних. В результате, некоторые развлекательные заведения Йошкар-Олы уже установили четкие возрастные цензы для посещения в ночное время и в обязательном порядке проверяют возраст своих посетителей.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что йошкаролинка написала жалобу в Европейский суд по правам человека.

А как вы считаете, как снизить количество преступлений против несовершеннолетних и малолетних? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

Фото «Pro Город»

...

  • 0

Популярное

Последние новости