Министерство Марий Эл "раздало" больше 116 тонн лещей

Министерство Марий Эл "раздало" больше 116 тонн лещейPixabay.com

В министерстве отчитались по квотам на отлов рыбы

В Марий Эл выловили почти 600 тонн рыбы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Марий Эл.

В министерстве отчитались о том, как были использованы квоты, которые выделили на промышленное рыболовство. За 2018 год специальными организациями было выловлено 584,054 тонны рыбы. Это 87, 4 процента от общего разрешенного количества. Стоит сказать, что в 2017 году — 590, 835 тонн (92, 5 процента от общей цифры).

Квота была выделена на отлов 24 видов рыбы. Среди них основную часть составили лещ (почти 117 тонн), плотва (около 114 тонн), окунь пресноводный (более 85 тонн) и густера (около 75 тонн).

Как сообщается в министерстве, промышленное рыболовство осуществляется на 24 участках, а общая площадь - 47 166 гектар, которые расположенных на Куйбышевском и Чебоксарском водохранилищах, а также реке Ветлуга.

Напомним, что ранее на поратле сообщалось о том, что необычных именах домашних питомцев. 

А какую рыбу любите вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости