В Марий Эл 1 миллион рублей получили спортсмены для достижения своих целей

В Марий Эл 1 миллион рублей получили спортсмены для достижения своих целейPixabay.com

Субсидию получила Школа олимпийского резерва

В Марий Эл спортивная школа олимпийского резерва «Витория» впервые получит субсидию на закупку тренажеров. Об этом сообщает Минспорттуризма Марий Эл.

Сумма «подарка» составит 1 миллион рублей. Эти деньги будут потрачены на покупку спортивного инвентаря, которая поможет улучшить качество подготовки будущих чемпионов.

По условиям получения субсидии половина суммы обязательно должна пойти на тренажеры, которые предназначены для укрепления общего физического состояния. Речь идет о тренажерах, которые могут применять все тренирующиеся, независимо от того, каким именно видом спорта они занимаются. А вторая же половина должна пойти на тренажеры для специальной физической подготовки. Планируется закупить инвентарь, предназначенный для тренировки спортсменов к лыжам. Например, SkiErg и MASTER-SKI «Тележка», новая модель лыжного тренажера с магнитными загружателями Ercolina.

SkiErg. Фото Минспорттуризма Марий Эл

MASTER-SKI «Тележка». Фото Минспорттуризма Марий Эл

– Приобретение современного спортивного оборудования даст возможность спортсменам эффективно готовиться к соревнованиям и достигать более высоких результатов в международных, всероссийских и региональных Чемпионатах и Первенствах, - сообщает пресс-служба Минспорттуризма Марий Эл.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Марий Эл участникам ВОВ и инвалидам будут выплачивать больше.

А на каких тренажерах любите заниматься вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости