"Где кроссовки и джинсы?": Горожане сравнят, как одевались жители Марий Эл больше ста лет назад

"Где кроссовки и джинсы?": Горожане сравнят, как одевались жители Марий Эл больше ста лет назадpixabay.com

Всего представлено 6 нарядов

В музее истории Йошкар-Олы 24 января открылась новая выставка костюмов. Об этом рассказали в музее. 

Посетить мероприятие горожане могут до 30 января. Этот проект реализуется с использованием гранта президента в 57 музеях Поволжья.

—Всего представлено 6 костюмов, которе были созданы в начале 20 века. Все костюмы женские, а представляют они все народы, которые проживали на территории нашей республики: чувашский, русский, татарский, марийский, удмуртский костюмы и одеяние кировских мари. Часть костюмов представлена из фонда, а часть нам ее передали из школы в Семеновке. Как таковой экскурсии нет, но она может быть по желанию жителей города, которые придут в музей, - рассказывают в городском музее. 

 Напомним, что ранее мы рассказывали о том, на что были потрачены деньги из бюджета Марий Эл, а также о том, что Марий Эл попала в ТОП дорогой загородной недвижимости.

Какие выставки посещаете обычно вы? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости