Маленького Ваню Фокина из Магнитогорска спас уроженец Марий Эл

Маленького Ваню Фокина из Магнитогорска спас уроженец Марий Элфото пресс-службы МЧС по Челябинской области

Он услышал плач малыша

Президент России поблагодарил спасателей МЧС в Магнитогорске, которые извлекли из-под завалов грудного ребенка. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Владимир Путин лично выразил благодарность чудесными спасителями малыша капитану Андрей Вальман и подполковнику Петр Гриценко  за отважную работу на месте трагедии, а также всей спасательной группе.

Напомним, что 31 декабря в Магнитогорске прогремел взрыв в 10-этажке. С первого по последний этаж подъезда обрушились на землю. Под завалами оказались жители дома. На месте происшествия спасатели разбирали завалы, пытаясь, найти людей живыми, но, к сожалению, не все было так радужно. Поисковые работы велись круглосуточно, но многие погибли.

Но, спустя почти двое суток на месте обрушения Андрей Вальман услышал плач малыша. Тут же была организована масштабная операция по его спасению. Место, где вероятно мог находиться ребенок, обследовали кинологи, но никаких результатов не было. Но спасатели МЧС не отчаивались, а продолжали поиски и шаг за шагом углублялись в завалы. И, наконец, им удалось найти маленького Ваню Фокина, которого тут же передали сотрудникам скорой помощи.

Андрей Вильман – родился в республике Марий Эл, в Моркинском районе. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы, в которой учился Андрей, Валентина Принцева вспоминает о нем:

– Он был хорошим учеником. Увлекался туризмом, имел разряд по туризму. Спокойный, сдержанный, всегда доброжелательный. У него было много друзей. Хорошо относился к матери. Сейчас живёт в Москве. У Андрея есть две дочки. Мать работает в Коркатовском лицее, учителем математики.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что уроженец Йошкар-Олы спас жизнь девушке, которую сбило авто в Татарстане. 

А кем вы гордитесь? Ответ пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости