Уроженец Йошкар-Олы спас жизнь девушке, которую сбило авто в Татарстане

Уроженец Йошкар-Олы спас жизнь девушке, которую сбило авто в ТатарстанеФото пресс-службы Росгвардии по Татарстану (Денис Максимов - на фото слева)

У нее был открытый перелом ноги

Трое военнослужащих спецназа Росгвардии спасли жизнь девушке, которую сбили на дороге в Татарстане. Стало известно, что один из спасателей — уроженец Йошкар-Олы.

Как оказалось, девушка ехала на «Bla-Bla-car», но из-за плохой погоды машину вынесло в кювет. Водитель попросил выйти пассажиров, чтобы облегчить авто. В этот самый момент молодую девушку сбивает проезжающий мимо автомобиль. Удар был очень сильный, ее отбросило в кювет.

К счастью, свидетелями этого ДТП стали росгвардейцы, которые тут же бросились на помощь пострадавшей. Ими оказались прапорщик Руслан Жалмуханов, сержант Николай Кротов и младший сержант Денис Максимов (уроженец Йошкар-Олы). Они откопали девушку из сугроба и начали оказыват первую помощь. Она получила открытый перелом ноги. Как сообщает пресс-служба Росгвардии Татарстана, спецназовцы поняли, какие именно травмы были наиболее опасными: открытый перелом голени и рваная рана бедра левой ноги, а нога держалась на сухожилии. Общими усилиями они остановили кровотечение и зафиксировали ногу. Соорудили носилки, и отнесли девушку к дороге. Там они поймали «Газель» и повезли ее в больницу. В пути они встретили экипаж ДПС. Сотрудники ГИБДД позвонили в больницу, предупредили о том, что они везут тяжело раненную девушку, а также сопроводили их до пункта назначения. Ее ждала 10-часовая операция, хирургам удалось спасти девушке не только жизнь, но и ногу.

По словам врачей, без помощи росгвардейцев девушка не прожила бы и 20 минут.

По мнению прапорщика Руслана Жалмуханова, на их месте так поступил бы каждый мужчина, тем более – спецназовец:

– Защитить человека, оказать помощь в критической ситуации, спасти жизнь – святая обязанность каждого мужчины, а тем более – спецназовца Росгвардии.

Руководство ведомства вручило героям ценные подарки и грамоты за умелые и оперативные действия в экстренной ситуации.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Йошкар-Оле ищут девочку с розовым рюкзаком.

А как вы помогали людям? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости