Россияне в новогодние праздники в 3 раза чаще пользуются такси

Россияне в новогодние праздники в 3 раза чаще пользуются таксисервиса заказа такси "Максим"

Самый пик 31 декабря и 1 января

В новогодний период жители России почти в 3 раза чаще пользуются услугами такси. Сообщает сервиса заказа такси "Максим". 

В ночь с 31 декабря на 1 января достигает большого количество скачиваний приложения для заказа такси. В праздники россияне всегда активно пользуются сервисом. 

— Хотя в 2017 году  в предновогоднюю неделю приложение установили в 2 раза больше людей, чем в последнюю неделю ноября. Пик пришелся на Новый год и день после празднования. Доля скачиваний 31 декабря и 1 января составила по 5 процентов от общего числа установок за месяц, что на 2 процента выше суточной доли скачиваний в другие месяцы. В абсолютных цифрах разница в 2,7 раза.

Не снижается интерес к приложению и в новогодние каникулы. На период с 1 по 8 января 2018 года приходилось 33,2 процента от общего числа скачиваний за месяц. 

Повышенный интерес пользователей к мобильному приложению для заказа такси в новогодние праздники связан тем, что этот способ позволяет сделать заказ без ожидания ответа оператора, избежать разговоров по телефону на шумной вечеринке и уехать быстрее, ускорив поиск водителя. 

Как часто вы пользуетесь услугами такси? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости