Эксперты сказали, почему йошкаролинцам опасно пить шампанское с пеплом

Эксперты сказали, почему йошкаролинцам опасно пить шампанское с пепломpixabay.com

Может быть вызвано отравление

Новогодняя традиция выпить шампанское с пеплом бумаги может навредить здоровью. Сообщает РИА Новости.

Ведущий научный сотрудник отделения гастроэнтерологии и гепатологии клиники Федерального исследовательского центра питания и биотехнологий Сергей Морозов поделился со СМИ. 

Ежегодная традиция праздновать Новый год с бокалом игристого и запиской с желанием вошла в жизнь россиян. Под бой курантов нужно успеть написать желание, поджечь бумажку и выпить игристое с пеплом. Но эксперты считают, что это может навредить здоровью.

"Конечно, вредно, потому что бумага не предназначена для употребления в пищу. Мы не знаем, как это взаимодействует с алкоголем. Кроме того, мы не знаем, из чего состоят чернила, которыми пишут желание", - сказал он.

Морозов уточнил, что это может вызвать отравление. А врач-гастроэнтеролог Лейла Болатчиева отметила, что в бумаге могут содержаться вредные примеси. Поэтому следует использовать маленький размер бумаги.

Ранее мы писали о 15 вещах, которые объединяют всех йошкаролинцев в преддверии Нового года. 

Какие желания загаданные в Новый год у вас сбывались? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости