В Марий Эл больницы получат 18 новых карет «скорых»

В Марий Эл больницы получат 18 новых карет «скорых»pixabay.com

Контрактов на них нет

В республику привезут 18 новых карет скорой помощи. Говорится в сообщении Минздрава Марий Эл.

5 сентября Правительство России распорядилось выделить республике четыре машины «ГАЗ» и пять машин «УАЗ». 27 октября было решено выделить еще 9 авто: 4 автомобиля «ГАЗ» и 5 автомобилей «УАЗ». Всего поступит 18 авто стоимостью 53,9 миллионов рублей. 

— Вскоре будет заключен госконтракт на поставку карет, а также по доставке их в республику, - говорится в сообщении.— Пока контрактов нет. 

Транспорт не будет принять, если на него не будет контракта, товарно-транспортной документации и регистрационной и технической документации от производителей авто.

Причем, кареты скорой будут распределены в центральные районные больницы четырех муниципальных образований республики. 

Ранее портал pg12.ru сообщал о том, что в Йошкар-Оле на стоянке "гниют" новые школьные автобусы и "скорые". Оказалось, что эти автомобили скорой помощи не предназначены для Марий Эл. А после публикации на портале этими машинами заинтересовался депутат. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости