Отмечают ли Новый год жители Марий Эл с коллегами?

Отмечают ли Новый год жители Марий Эл с коллегами?pixabay.com

Чаще всего проходят корпоративы

В компаниях Марий Эл празднуют Новый Год. Это выяснила служба исследований HeadHunter.

Жители республики приняли участие в опросе о новогодних корпоративах. Так, 27 процентов работников сказали, что в их компаниях не отмечают Новый Год вообще. Чаще других так отвечали представители рабочего персонала - 47 процентов и автомобильного бизнеса -40 процентов.

— Самый популярный формат Нового года в компаниях Марий Эл — организованные корпоративы на внешних площадках. 39 респондентов об этом рассказали, 27 процентов опрошенных сказали, что популярны совместные посещения кафе, ресторана или клуба. Всего 17 процнтов работников Марий Эл отмечают, что корпоратив у них проходит в виде посиделок в офисе после работы, - говорится в сообщении. 

В случае, если празднование Нового Года проходит в формате корпоратива (в офисе или на внешней площадке), то 49 процентов соискателей утверждают, что организацией занимается департамент персонала. Ещё 43 процента заявили, что организацию берут на себя сами сотрудники. Лишь в 5 процентах случаях это внешнее агентство.

Большинство участников опроса, а это 91 процент, ответили, что никогда не сталкивались со случаями увольнения сотрудников после новогодних корпоративов. Однако 9% процентов всё же признались, что на их памяти такое бывало.

Самые яркие примеры:

  • «Безобразное поведение, неприличные разговоры с руководством».
  • «В ресторане разбил унитаз)) уронил фонарный столб на входе в ресторан, устроил драку с посторонним зашедшим в ресторан».
  • «Врач напился и врезал начальнику».
  • «Драка с коллегами, которая переросла в погром».
  • «Руководителю не понравилась шутка в свой адрес, подготовленная сотрудником совместно с ведущим».
  • «Сотрудник попытался украсть сумку коллеги, заметили, остановили, после корпоратива уволили».

Ранее портал pg12.ru сообщал о том, что россияне больше всего хотят получить на Новый год.

А на вашем корпоративе происходило что-то подобное? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости