Депутат от Марий Эл высказался против федерального бюджета

Депутат от Марий Эл высказался против федерального бюджетаpixabay.com

Он видит способы для увеличения бюджета

21 ноября в Госдуме утвердили федеральный бюджет. Депутат из Марий Эл высказался против, так как видит в нем пробелы. Сообщает его пресс-служба. 

Нужно отметить, что депутат Сергей Казанков нашел недостатки, как в доходной, так и расходной частях бюджета. Он считает, что есть способы, как увеличить первую часть. 

Правительство решило, что есть необходимость в увеличении пенсионного возраста на 5 лет. При этом сохранило старую схему пенсионных отчислений. Он с коллегами внес законопроект, где предлагается увеличить отчисления для богатых до 26%. Что увеличит бюджет почти на 500 миллионов рублей и решит проблему нехватки денег в Пенсионном фонде. 

Далее планируется увелечить НДС с 18 до 20 процентов. Депутат внес законопроект, который понизить НДС до 16%. Это позволит оживить отечественную экономику. Законопроект в настоящее время находится на рассмотрении Госдумы.

Также Сергей Казанков несогласен с расходной частью бюджета. 

-  В 2018 году из-за роста цен в бюджете России превышение доходов над расходами составляет более 3 триллионов рублей. Если его равномерно распределить между дотационными регионами, то Республика Марий Эл могла бы рассчитывать на 40 миллиардов. Этого хватило бы, чтобы Минфин закрыл все долги и проценты по ним. Дорожники отремонтировали бы все дороги в республике. Минобразования провело бы ремонт в школах и купило бы необходимые учебники. Минздраву хватило бы денег на восстановление медицины. Только вот деньги вывели на пополнение золотовалютного резерва и приобретение ценных бумаг на западных фондовых рынках. Существует реальная угроза, что с учетом нарастания взаимных санкций Запад может просто закрыть нам доступ к этим денежным средствам, - говорит Сергей Казанков. 

Депутат говорит о том, что в этом году бюджетом распределено дополнительно 25 миллиардов рублей между 40 регионами в качестве поощрения за рост показателей. Деньги пойдут на участие в госпрограммах, и эти 40 регионов снова получат федеральные средства, что приведет к еще большему разрыву в уровне жизни по стране, так как у бедных регионов на участие в программах денег нет, а есть только долги.

В конце концов, депутат говорит о том, что если не изменить подход к формированию бюджета, то экономику страны тоже не поднять. 

Какие ваши предложения для формирования бюджета? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости