Йошкаролинка про противогололедную смесь : «Она разъедает лапы моей собаки»

Йошкаролинка про противогололедную смесь : «Она разъедает лапы моей собаки»pixabay.com

Несколько советов для защиты лап животных зимой

Зима уже начала набирать обороты. На улицах дороги покрываются льдом и снегом. Как обычно, коммунальщики будут разбрасывать пескосоляную смесь и реагенты.

Йошкаролинка Анастасия Пудикова считает, что они очень вредны для животных и людей.

- У моей собаки очень часто возникают ожоги после прогулок. Как я выяснила позже, лапы травмировались из-за пескосоляной смеси и реагентов. А на улицах много бездомных животных, которым никто не сможет помочь в этом случае. То же самое касается и людей без определенного места жительства, ведь некоторым негде спать, кроме как на улице. Помимо этого ущерб наносится и обуви.

В администрации города Йошкар-Олы утверждают, что противогололедная смесь не вредна для животных и людей.

Как же предотвратить повреждение лап животных?

Во-первых, в специализированных магазинах продают специальный воск. Но есть один минус - он очень быстро «уходит» с лапок. Во-вторых, можно густо наносить жирный крем, но все равно полноценно такое средство не защитит. В-третьих, продают специальные «ботиночки-носочки». Также с домашними питомцами лучше гулять во дворах, так как там используют больше пескосоляные смеси, которые вредны меньше, чем реагенты.

А как вы защищаете лапы своих питомцев? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости