Подборка сообщений йошкаролинцев на «телефон доверия» МЧС

Подборка сообщений йошкаролинцев на «телефон доверия» МЧСpixabay.com

После сообщений проводятся проверки

«Телефон доверия» существует, чтобы повысить эффективность работы специалистов с населением. А также можно сообщить о фактах неправомерных действий сотрудников пожарного ведомства. Сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл.

В октябре на «телефон доверия» поступило 13 обращений. Заявители жаловались на захламленные лестничные клетки и подвалы домов, на соседей, установивших газовую плиту на своем балконе, на садоводов, которые сжигают мусор на садовом участке.

Поступило сообщение о том, что в одном из населенных пунктов Медведевского района опустошён пожарный водоем.

Кроме того, было обращение с просьбой обратить внимание на пожарную безопасность в одном из кафе Йошкар-Олы. Еще один заявитель жаловался на палатки, которые, по его мнению, мешают проходу к торговому центру города. 

Позвонившие опасаются за пожарную безопасность, просят разобраться и принять меры. 

Все сообщения были направлены в соответствующие подразделения. Специалисты проводят проверки. А в случае поступления жалобы, которая не относится к ведомству, то все равно регистрируется и направляется в тот орган, в чьем ведении находится его решение. А через 30 дней жителям приходят ответы. 

Ранее портал pg12.ru сообщал о подобных жалобах. 

Как часто вы звоните по «телефонам доверия»? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости