"Денег нет": В Марий Эл председатель кооператива подозревается в сокрытии 3 миллионов

"Денег нет": В Марий Эл председатель кооператива подозревается в сокрытии 3 миллионовpixabay.com

Деньги предназначались для выплаты пенсий

В Марий Эл мужчина скрывал деньги организации. Об этом сообщает СУ СК по Марий Эл. 

В Марий Эл 50-летний председатель сельскохозяйственного кооператива подозревается в сокрытии денежных средств организации, статья 199.2 УК РФ. 

- Предположительно, руководитель кооператива в Медведевском районе, с июня по сентябрь 2018 года утаил доходы организации свыше 3 миллионов рублей при отчетности в налоговую. Деньги должны были пойти на обязательное пенсионное страхование, на выплату страховой пенсии и по страховым взносам на обязательное медицинское страхование, - сообщили в ведомстве. 

Сейчас следственные мероприятия направлены на установление всех обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается. 

Напомним, что ранее портал pg12.ru сообщал, что в республике есть директора предприятий, которые не платили еще и зарплаты. 

А всегда вовремя оплачиваете налоги? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости