В Марий Эл 4-летний малыш "устал" падать из-за смещенного центра тяжести

В Марий Эл 4-летний малыш "устал" падать из-за смещенного центра тяжестиvk.com/serezha_kologrivov

Средства нужны к марту следующего года

4-летний малыш из Марий Эл болеет ДЦП. Ему нужны средства на реабилитацию, поэтому в редакцию обратилась его мама Элина Кологривова.

Элина рассказала что нужны средства реабилитацию ребенку собелюще, деньги нужно собрать до 4 марта 2019 года. Хотя 4-летний Сережа практически не отличается от здоровых детишек. Он умный, добрый, веселый, улыбчивый, общительный и жизнерадостный мальчик.

-  ДЦП у него проявляется нарушением походки. Если не лечить эту проблему может появиться другой диагноз, связанный с позвоночником, ведь на него идет очень большая нагрузка. Самым эффективным методом лечения для Сережи оказалось поэтапное гипсование нижних конечностей. По словам наших врачей, мальчика можно вытащить из этого состояния - корректировать походку постоянными лечениями и реабилитациями, - говорит в сообщении мама. 

Оказалос, что сейчас малышу нужен курс интенсивной реабилитации, чтобы закрепить результаты  после поэтапного гипсования ног, который запланирован на ноябрь 2018 года. 

Сбор средств открыт на реабилитацию Сережи в Реабилитационный центр "Сакура" в городе Челябинск. Сумма 167 тысяч рублей. 

Реквизиты:
Номер карты: 5469 3700 1201 3124 (карта оформлена только для пожертвований на маму Кологривову Элину Германовну).
Документы: https://m.vk.com/album-172738933_259663440
Счет на реабилитацию: https://m.vk.com/topic-172738933_39672213
Группа помощи Сереже ВКонтакте: https://m.vk.com/serezha_kologrivov

Как часто вы помогаете другим? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости