Мужчину выбросили из поезда Москва-Йошкар-Ола за запах алкоголя

Мужчину выбросили из поезда Москва-Йошкар-Ола за запах алкоголяиз архива газеты "Pro Город"

Пассажиры возмущены действиями сотрудников РЖД

24 сентября пассажиры поезда Москва Казанская-Йошкар-Ола стали свидетелями неприятной картины: по вагону тащили мужчину в возрасте с намерением высадить его на станции за запах алкоголя. По словам очевидцев, на него пожаловалась женщина, едущая рядом.

Историю рассказала Ирина Белоус – свидетельница этого вопиющего случая.

- Мужчину на вид лет 55-ти посадили в вагон №2, я ехала там же,- говорит девушка. – Он был в состоянии алкогольного опьянения, но ничего страшного он не делал, сидел тихо у окна, в ушах – наушники. Вдруг перед станцией Вековка по вагону начал бегать начальник поезда, началась какая-то суматоха.

Как выяснилось, женщина, которая ехала рядом с мужчиной, пожаловалась на него проводнику и потребовала высадить на ближайшей станции.

- Сотрудники полиции сначала попросили его выйти, потом начались унижения и оскорбления, мужчина после этого, естественно, начал сопротивляться, ведь в поезде он не пил и порядок не нарушал, - продолжает Ирина. – В итоге его просто волоком протащили до тамбура, где еще и электрошоком ударили, а потом буквально скинули со ступеней и потащили с платформы.

По словам Ирины, все пассажиры были за мужчину, а вот действия официальных органов, равно как и жалобщицы, совсем не одобряли.

- К полицейским несколько раз подходили, просили оставить его в покое, ехал человек, ни кого не трогал! – возмущается девушка. – А они заявили, что он ударил одного из них. Только правда ли? В итоге его все же забрали, а начальник поезда ходила по вагону и перед всему извинялась за «неприятный инцидент». На вопрос: «Зачем?» она отвечала: «А вдруг он буйный, я же о вас забочусь». Какие «вдруг» могут быть? Как можно так себя вести и так унижать не очень молодого уже человека?

Ирина уже обратилась в РЖД с жалобой на действия начальника поезда и службы охраны. По ее словам, обращение с трудом, но зарегистрировали.

Кроме того, девушка ищет самого пострадавшего мужчину или его родных, чтобы помочь ему отстоять права, в том числе, сформировать жалобу в прокуратуру.

А на чьей вы стороне? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости