Йошкаролинец спас ястреба от кошек (ВИДЕО)

Йошкаролинец спас ястреба от кошек (ВИДЕО)"Pro Город"

Птицу увезли сотрудники Министерства природных ресурсов

Сегодня 4 сентября 2018 года во дворе садика на Ленинском проспекте йошкаролинец Сергей Софронов нашел ястреба, который не мог летать. Он рассказал об этом редакции газеты «Pro Город». 

Молодой человек с товарищем увидели хищную птицу на территории детского сада на проспекте Гагарина:

– Птица сидела неподвижно, и ее уже приметили несколько кошек, которые хотели начать охоту на обессилившего хищника. Мы с товарищем решили поймать ястреба, чтобы его не съели кошки. Она клевалась, пыталась ухватить нас когтями, вела себя агрессивно, но потом, когда мы положили ее в мешок, успокоилась, - рассказывает Сергей. 

Пернатого хищника забрали сотрудники Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды. 

– Птица будет под наблюдением несколько дней. Если с ней все будет в порядке, то ее отпустят на волю в привычную среду обитания. Если хищница будет иметь какие-либо повреждения, то ее будет курировать сотрудник организации, – прокомментрировали сотрудники Министерства. 

Также они отметили, что держать хищных птиц дома противозаконно, если на это нет разрешения. 

– Появление ястреба в городе можно объяснить тем, что в лесу стало мало мелких птиц , которые являются пищей для хищника. А в городе ястребы очень любят есть голубей. В неволе птицу можно кормить мышами и мясом, – прокомментировал Забиякин Владимир Александрович исполняющий обязанности заведующего кафедрой зоологии в Марийском государственном университете.

 

А каких диких животных вы видели? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости