Школьникам в Марий Эл станет труднее получить золотую медаль

Школьникам в Марий Эл станет труднее получить золотую медальРИА Новости

Изменения коснутся выпускников 2019 года

Минобрнауки России изменит порядок выдачи медали "За особые успехи в учении". Теперь медаль будут получать лишь те ученики, которые успешно сдали ЕГЭ. Об этом сообщает портал РИА Новости.

В проекте приказа сказано, что учитываться будет результат ЕГЭ по обязательным предметам — русский язык и, либо базовая, либо профильная математика по выбору.

—О таких документах из Минобрнауки, само собой, мы в курсе. Изменения произойдут в правилах выдачи золотой медали за все оценки «отлично» в аттестате,- комментирует исполняющий обязанности начальника отдела общего образования Йошкар-Олы, - Выпускников 2018 года это не коснулось, однако в 2019 они должны будут помимо пятерок по всем предметам сдать ЕГЭ по профильной математике и русскому языку не меньше, чем на 70 баллов. По сути дела, медаль сейчас некая формальность, ведь никаких льгот, как раньше, она не даёт, а становится всего лишь своеобразным стимулом ученикам и родителям.

С какими экзаменами вы сталкивались во время учёбы? Рассказывайте об этом в комментариях! 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости