В Марий Эл ищут опасного преступника, который планировал теракт

В Марий Эл ищут опасного преступника, который планировал терактФСБ России

Преступник может находится в любой республике

В Марий Эл ищут мужчину, который помогал устроить терракт в Москве. Сообщает ФСБ России. 

Так, группировка вербовала граждан, чтобы они принимали участие в террактах. Один из них был запланирован на 4 ноября 2016 года.

ФСБ России завершили расследование уголовного дела, они провели обыски по адресам проживания всех членов группы и обнаружили и изъяли оружие, боеприпасы, СВУ, а также компоненты для его сборки. 

Группировка состояла в террористической организации, которая запрещена в России. А когда шли оперативно-розыскные мероприятия, был выявлен пособник в подготовке терактов. Им оказался Юрий Сагайдачный— уроженец Московской области города Балашиха. 

ФСБ просит сообщать о месте нахождении преступника по телефонам (495)914-39-08, (495)222-22-24 или 112.

Нужно отметить, что разыскиваемый Сагайдачный прошел боевую подготовку в лагерях боевиков в Чеченской республике.

Кроме того, Московский суд остальным членам группировки приговорил к 16, 15, 18, 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости