Йошкар-олинская балерина о Лондоне: «По парку бегают красивые олени»

Йошкар-олинская балерина о Лондоне: «По парку бегают красивые олени»фото Екатерины Николаевой

А рядом находится Королевская школа балета для детей

Йошкаролинка побывала на стажировке для преподавателей в Королевской школе балета в Лондоне. Об этом рассказала Екатерина Николаева. 

Девушка сказала, что они с подругой Ксенией Царегородцевой давно мечтали побывать там: 

– Эта мысль появилась у нас еще 5 лет назад. Мы мечтали об этом, но в силу различных обстоятельств у нас не получалось. Кроме этого, получить визу в Великобританию достаточно сложно. Но в этом году опять начались разговоры о том, чтобы все-таки поехать в Лондон. В мае мы решились на этот шаг и начали собирать и готовить нужные документы, покупать авиабилеты, бронировать отели и оформлять визу. 

–В целом, попасть на эту стажировку достаточно сложно, потому что мест для преподавателей там мало. В Королевскую школу балета съезжаются учителя со всех уголков мира. Всего туда приехали преподаватели из 15 стран, и вот мы с Ксенией были одни из России. Мы с подругой немного волновались ,так как Королевская школа балета – это очень престижное элитное учебное заведение, и побывать там большая удача. Королевская школа балета находится в самом центре города. Когда мы приехали на место, мы удивились количеству необычных правил ... Запрещалось разговаривать преподавателями и студентами, передвигаться по школе без куратора, фотографировать и снимать видео в стенах школы. Я думаю, это связано с тем, чтобы в учебном заведении был идеальный порядок.

– Первый урок, на который мы попали, это был урок «классического танца». Нам понравились купальники ,в которых занимались девушки, такие разнообразные и красивые.Понравилась доброжелательность преподавателей, их юмор и отношение к своей работе. Наша система обучения артистов балета, на мой взгляд, более тщательная, направленная на проработку техники и выразительности танца «от и до»! И я очень благодарна основателю нашего отделения «хореографическое искусство» заслуженному артисту РФ, народному артисту РМЭ Константину Иванову министру культуры, печати и по делам национальностей РМЭ, художественному руководителю Марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева. 


–Рядом с парком Ричмонд находится бывший загородный Королевский дворец , а сейчас Королевская школа балета для детей младшего возраста. Там свободно гуляют олени, и сам по себе парк очень красивый. Туда приходят люди, чтобы позаниматься спортом, побегать. 
Эта поездка нас вдохновила. Открылось новое дыхание. Мы обязательно будет использовать упражнения, которые там увидели. И вообще, любой преподаватель должен всегда совершенствоваться и обучаться.

А каким искусством увлекаетесь вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости