Йошкаролинец нарисовал историческое граффити

Йошкаролинец нарисовал историческое граффитиАлександра Николаева

На стене он изобразил своих прадедов

Йошкаролинец нарисовал историческое граффити на стене одного из зданий на улице Советской. - Об этом он рассказал журналисту ProГород.

На Советской, 105 появился рисунок, сделанный акриловыми красками. Создал его городской ремесленник Александр Николаев. Молодой человек рассказал о своем творчестве:

- Эскиз является лично моим, я решил нарисовать музей очков "Оптика" 1929 год и своих предков. Некоторые детали росписи придумывал прямо во время процесса. Практически все нарисованные люди мои родственники. 

А именно: мужчина с удочкой -  это мой прадедушка он был рыбаком и торговал пойманной рыбой, а жена(на рисунке рядом) помогала ему в делах.

Далее изображен мужчина на повозке с женщиной, это так же мой прадедушка, он занимался торговлей и служил при Николае II.

Другой прадед был директором кирпичного завода (на картине он прогуливается с прабабушкой которая изображена в русском платье), около кирпичного здания с вывеской "Оптика".

А изображенный мужчина солдатской форме, тоже прадедушка,  но о нём я мало что знаю, только то что он воевал в Первую мировую войну. 

На выполнение картины у Александра ушло около месяца, и вот вчера уже поздно вечером, друзья помогли ему закончить работу. 


Вообще творчеством начал заниматься с детства. Увлекался рисованием, резьбой по дереву и гончарным делом. Также сейчас обучаю детей рисованию. Вообще я человек разносторонний, - говорит автор нового городского рисунка Александр. - В планах сделать ещё одно граффити, только в пять раз больше этого. 

По словам Александра, инициатором росписи стены стал Сергей Слесарев, житель этого дома. Сергей также известен тем, что ранее открыл в городе музей очков, и создал музей народной сказки.

Каких городских ремесленников знаете вы? Пишите в комментариях.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости