В Йошкар-Оле полицейские "крышевали" нелегальный игорный бизнес

В Йошкар-Оле полицейские "крышевали" нелегальный игорный бизнесpixabay.com

Приговор в законную силу пока не вступил

В Йошкар-Оле игорный бизнес покрывали полицейские. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл. 

Так, с июня по ноябрь 2015 года, а также с декабря 2015 года по май 2016 года группа людей организовали азартные игры в Йошкар-Оле. Они проводили в двух помещениях, а посетители в нелегальных играх проходили только "по пропускам". 

Полицейские прикрывали заведение, за что получали деньги от хозяев и администраторов помещений. Всего им выплатили около 180 тысяч рублей. В итоге оба клуба проработали до 12 мая 2016 года, а обнаружили их ФСБ. 

- Так, по статьям "незаконные организация и проведение азартных игр", "дача взятки группой лиц" и "получение взятки группой лиц" обвиняются 34-летний бывший старший оперуполномоченный отдела по борьбе с организованной преступностью МВД, 37-летний бывший оперуполномоченный МВД, 42-летний индивидуальный предприниматель, а также три женщины 33, 35 и 37 лет. Доказательная база собрана, по делу были назначены и проведены судебно-медицинская, 4 компьютерных и 2 фоноскопических экспертизы. Уголовное дело составило 20 томов, - сообщает пресс-служба ведомство. 

Суд приговорил организатора игр к 7 годам и 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии строго режима, а также штраф 5,4 миллиона рублей. 

Полицейские получили по 7 лет 1 месяцу и 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности представителя власти в органах на 2,5 лет, а также спецзваний «капитан полиции» и «майор полиции».

А администраторы игровых помещений приговорены к лишению свободы на сроки от 4 до 4,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, каждой наказание отсрочено до достижения их детьми возраста 14 лет.

А во что играете вы? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости