Йошкаролинцы высказались о петиции, где просят сокращение срока беременности

Йошкаролинцы высказались о петиции, где просят сокращение срока беременностииз архива "Pro Город"

Авторы шуточного обращения предлагают снизить период вынашивания ребенка до 7 месяцев

На сайте change.org стремительно набирает голоса петиция о сокращении срока беременности с 9 месяцев до 7. Необычное обращение направлено в адрес Владимира Путина и министра здравоохранения Вероники Скворцовой.

Авторы петиции пишут:

«Согласно формуле Негеле, беременность у человека продолжается 40 недель. При этом наблюдаются некоторые биологические колебания: приблизительно 11 процентов беременностей заканчиваются после 42 недели. Поэтому врачи-акушеры сталкиваются с вопросами ведения переношенной беременности у одной из каждых десяти женщин.

Беременность в 9 месяцев (~40 недель) ставит под угрозу демографическую ситуациюв нашей стране. Молодые российские мамочки может быть и хотели бы рожать быстрее, но это ограничено самой природой.

Неужели современная медицина в XXI веке не найдет оптимального выхода из данной ситуации? Российские светила науки и медицины просто обязаны помочь восстановить население России и безболезненно уменьшить срок беременности российских женщин до 7 месяцев с помощью науки и прогресса».

Авторы петиции просят «разработать безвредный способ уменьшить сроки беременности до 7 месяцев, что позволит кратно увеличить население страны и справиться с проблемами демографии».

А вы бы подписали такую петицию? Почему? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

Причем, йошкаролинцы высказались однозначно по поводу этой петиции. 73 процента горожан считают, что пецития - бред, 13 процентов считают, что желание женщин нужно выполнять, а 12 процантам все равно. 

Некоторые даже высказывались: 

— Как можно снизить срок беременности? Может они просто в декрет хотят раньше уходить? - пишет Анютка Эманова.

— Это как с 9 месяцев до 7 месяцев? - недоумевает Маргарита Кузьминых.

— Это как это Президент интересно будет бороться с природой и физиологией человека... Хотела бы на это посмотреть. - пишет Екатерина Никитина.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости