Из 3 тысяч выпускников Марий Эл с телефоном на экзаменах попался только один

Из 3 тысяч выпускников Марий Эл с телефоном на экзаменах попался только одинфото из архива "Pro Город"

Наблюдало за школьниками около 300 общественников

В Марий Эл подведены итоги экзаменационной компании 2018. В этом году школьники сдали ЕГЭ лучше, чем в прошлом. Из аудитории за нарушение "выгнали" только одного выпускника.

В этом году в Марий Эл ЕГЭ сдали 3042  выпускника, еще 188 человек "второгодников". 

Как сообщили в министерстве образования и науки, для проведения экзаменов работало 23 пункта, все они были оборудованы: видеонаблюдение, металлодетекторы. За выпускниками следило более 300 общественных наблюдателей. 

Сто баллов набрали 16 выпускников республики: 8 выпускников по русскому языку, 1 учащийся по информатике, 4 - по химии, 1 - по истории, 2 - по физике, - сообщили специалисты минобразования.

По данным ведомства, в этом году выше средний балл по русскому языку, по математике, по химии, по истории и по обществознанию. Стало больше тех, кто набрал более 81 балла. 

По итогам проведенных выпускных экзаменов зафиксировано 1 нарушение - удаление с экзамена по истории за наличие мобильного телефона, -рассказали в министерстве.

Министр поздравляет всех выпускников с окончанием школы и удачной сдачей экзаменов.

А как вы сдавали экзамены? Расскажите в комментариях!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости