Глава Марий Эл поздравляет малышей с Днем защиты детей

Глава Марий Эл поздравляет малышей с Днем защиты детейИз архива "Pro Город"

1 июня – День защиты детей

Глава республики Александр Евстифеев поздравляет детей с международным праздником - День защиты детей и поздравляет с началом летних каникул. 

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

По доброй традиции 1 июня мы отмечаем международный праздник — День защиты детей. Пробуждая в душе самые светлые и добрые чувства, он наполнен особой любовью и радостью.

Символично, что праздник детства совпадает с началом школьных каникул и долгожданного лета – самого прекрасного времени, когда открываются новые возможности, появляются верные друзья, исполняются желания и сбываются мечты. Пусть время отдыха для вас, юные жители республики, будет наполнено счастливыми и радостными событиями.

В этом году 16 тысяч детей, в том числе около 7 тысяч ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогут отдохнуть, поправить здоровье и получить заряд бодрости перед новым учебным годом в 185 оздоровительных организациях республики. Для любителей походов и активного отдыха будут работать 7 оборонно-спортивных и 3 палаточных лагеря. Всего в рамках оздоровительной кампании 2018 года смогут отдохнуть более 55 тысяч детей, подростков и учащейся молодежи.

Защита семьи, материнства и детства, создание необходимых условий для воспитания и образования молодого поколения, защита прав и законных интересов детей являются приоритетными направлениями деятельности Правительства республики. Сегодня на территории Марий Эл проживают свыше 98 тысяч семей с детьми, в которых воспитываются почти 152 тысячи мальчишек и девчонок. Мы понимаем, что счастливое детство во многом является залогом успешного демографического развития региона, а это приоритетная цель, которая определяет все остальные направления социальной сферы и экономики.

Искренне признателен родителям, педагогам и воспитателям, медицинским и социальным работникам за вдохновенный труд ради будущего Республики Марий Эл.

Пусть в каждой семье, в каждом доме царят любовь, уют, благополучие и счастье! Юному поколению желаю хорошего настроения, крепкого здоровья, осуществления замыслов и мечтаний.

Какой праздник вы устроиваете для детей? Пишите в комментарии под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости