В Марий Эл детей-инвалидов возят на реабилитацию к лошадям

В Марий Эл детей-инвалидов возят на реабилитацию к лошадямминсоцразвития Марий Эл

Акция проходит на базе Савинского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей

До 1 июня в Марий Эл проходит акция, в рамках которой все дети-инвалиды, и  те, которые живут с родителями и воспитанники социально-реабилитационных центров побывают на ипподроме, покатаются на лошадках и посмотрят шоу. Об этом рассказали в пресс-службе министерства социального развития Марий Эл.

Акция, посвященная Дню защиты детей проходит на базе Савинского интерната для умственно-отсталых детей. Ее разделили на 2 этапа: первый закончится завтра, второй пройдет 1 июня.

 - До 28 мая для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями с родителями из всех районов республики. 1 июня для воспитанников социально-реабилитационных центров, реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями, - сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации специалистов, направлена эта акция на реабилитацию детей-инвалидов посредством иппотерапии. Для деток организуются театрализованные конные представления, показательные выступления воспитанников детского дома-интерната на лошадях, занятия по иппотерапии, катания детей на лошадях под руководством инструктора, чаепития, экскурсии.

Всего примут участие 32 воспитанника интернатов и 60 семей.

Вы принимаете участие в благотворительных акциях? Помогаете детям или пенсионерам? Расскажите под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости